Три брата купили вместе 9 тетрадей. Младший брат взял на 1 тетрадь меньше, а старший на 1 больше,

чем средний. Сколько тетрадий взял каждый брат?. Внимание что нужно сделать, как нужно изменить данные в задаче, чтобы эта разница стала другой? с новым решением, только не через х

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралина Арымжан.

1) 9:3=3(тет.)-если бы купили поравну.

2) 3-1=2(тет.)-купил младший брат.

3) 3+1=4(тет.)-купил старший брат.

Ответ: 3 тетради купил средний брат, 2 тетради мледший брат, 4 тетради стерший брат.

Можно например-всего 9 тетрадей. Младший взяла на 2 тетради меньше, а старший на 2 больше, чем средний. Сколько тетрадей взял каждый брат?

1) 9:3=3(тет.)-если бы купили поравну.

2) 3-2=1(тет.)-купил младший брат.

3)3+2=5(тет.)-купил старший брат.

Ответ: 3 тетради купил средний брат, 1 тетрадь мледший брат, 5 тетрадей стерший брат.