Начерти прямоугольник авсд длины сторон 8 см и 2 см найти его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

1) (8+2)*2=20(см)-периметр

2)8*2=16(см2)-площадь

Отвечает Октябрьская Мария.

S=ab=8*2=16 см^2

P=(a+b)*2=20 см