ученик задумал число умножил его на 16 затем это же число умножил на 9.первое число на 42 больше

2-ого.какое числ ученик задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

х задуманное число

16х-9х=42

7х=42

х=42/7

х=6

Ответ 6 

Отвечает Адамов Илья.

Пусть х- задуманное число, тогда

16х-9х=42

7х=42

х=6