у сени в коллекции в 3 раза меньше марок чем у вени а у жени в 2 раза больше чем у вени сколько

марок у каждого если у жени на 60 марок больше чем у сени?   не через x

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

 

У ЖЕНИ БОЛЬШЕ МАРОК ЧЕМ У СЕНИ В 6 РАЗ ИЛИ НА 60 МАРОК , ЗНАЧИТ У СЕНИ ОДНА ЧАСТЬ , У ЖЕНИ 6 ЧАСТЕЙ 

6-1 = 5 ЧАСТЕЙ ЭТО РАЗНИЦА, СЛЕДОВАТЕЛЬНО 5 ЧАСТЕЙ РАВНЫ 60 , ЗНАЧИТ 1 ЧАСТЬ = 60:5=12 МАРОК У СЕНИ

3*12=36 У ВЕНИ 

6*12=72 ЖЕНИ