прочитайте отношение и вычислите его: а) 16:24= б) 121:33= в)1,4:2,1= г)1,5:0,6= д)одна вторая :

одну третию е)одна целая одна пятая: две пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

а) 16:24= 2*8:3*8=2:3

б) 121:33= 11*11:3*11=11:3

в)1,4:2,1= 0.7*2:0.7*3=2:3

г)1,5:0,6=5*0.3:2*0.3=5:2

д) 1/2 : 1/3 = 3/6 : 2/6 = 3*1/6 : 2*1/6 = 3:2

е) 1 1/5 : 2/5 = 6/5 : 2/5 = 2/5*3 : 2/5 = 3:1