решите задачу: масса индюка меньше массы овцы в три раза,а масса трёх таких овец больше массы пяти

индюков на 60кг. какова масса одного индюка и какова масса одной овцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

масса индюка х

масса овцы 3х

масса трёх овец 3х*3=9х

масса пяти индюков 5х

составим уравнение

9х-5х=60

4х=60

х=60:4

х=15 кг масса одного индюка

15*3=45 кг масса одной овцы

===================================