Из двух городов, расстояние между которыми 440 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость одного поезда 60 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд, если встреча произошла через 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

440:4=110км/ч- скорость сближения поездов

110-60=50км/ч- скорость второго поезда

 

 

Отвечает Сляднева Даша.

60*4=240 км приехал первый поезд за 4 часа

440-240=200 км проехал второй поезд за 4 часа

200:4=50 км\ч ехал второй поезд

Ответ: 50км\ч