масса индюка меньше массы овцы в 3 раза,а масса 3 таких овец больше массы пяти индюков на

60кг.какова масса одного индюка и какова масса одной овцы

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Дмитрий.

1)3*3х-5х=60, 9х-5х=60, 4х=60, х=60:4, х=15кг-весит один индюк. 2)15*3=45кг-весит одна овца.