в семье петровых три брата, когда их спросили сколько им лет,то старший коля сказал, нам всем

вместе 29 лет, мне и стасу вместе 18 лет, а стасу и ване вместе 16 лет, сколько лет каждому из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Айзере.

29-16=13 лет старшему брату (Коле)

18-13=5 лет Стасу

16-5=11 лет Ване

Отвечает Глонюк Марина.

 

к+с=18

с+в=16

 

29-18=11(л)-Ване

29-16=13(л)-Коле

29-(11+13)=5(л)-Стасу