Всем доброго вечера! Помогите решить задачу... заранее благодарю! - "В семье три брата. Когда их

спросили, сколько им лет, старший из них сказал: "Нам вместе 29 лет. Мне и Руслану вместе 18 лет, а Руслану и Аскару вместе 16 лет" Сколько лет каждому из братьев?" Срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиндуллина Гульназ.
29-18=11   - аскару 11 лет
16-11=5   - руслану 5 лет
18-5=13   - старшему брату 13 лет
Проверка: 11+13+5=29
Ответ: аскару 11 лет, руслану 5 лет, старшему брату 13 лет