Помогите выполнить действия со степенями, можно только ответ 1)n^3\4+3(n^1\4)^32)

3*36^1\2*125^1\3-20*256^1\43)(1\8n^3\2)^-1\3? , при n=44)18^2p:36^p , при p=2

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
При возведении степени в степень показатели умножаются, поэтому
3(n∧1/4)∧3=3*n∧3/4
тогда n∧3/4 + 3* n∧3/4 = 4*n∧3/4
2) 36∧1/2=(6∧2)∧1/2=6; 125∧1/3=(5∧3)∧1/3=5; 256∧1/4=(4∧4)∧1/4=4, отсюда
3*6*5-20*4=90-80=10
3) (8/(n∧2/3))∧1/3=(∛8)/∛n∧3/2)=2/n²  , если n=4, то 2/16=1/8
4) 36∧р=2∧р*18∧р, отсюда 18∧(2р-р) : 2∧р=18∧р :2∧р=9р, если р=2, 9*2=18