Объем куба равен объему параллелепипеда со сторонами 3 см 4 см 3 см. Найти площадь поверхности

куба. Ответ 72 кв.см

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.
Vпараллел=a*b*c
Vпар=3*4*3=36см³
Vкуба=a₁³, a₁³=36, a₁=∛36
Sпов.куба=6а²
пов.куба=6*(∛36)²=6∛36²=6*∛(9*4)²=6*∛(3³ *3*2³ *2)=
=6*∛(3*2)³ *∛(3*2)=6*6∛6=36∛6 см²