Найти сумму длин ребер, площадь поверхности и объем для параллелепипеда, измерения которого: а)

a=1дм 1см, b=1дм, 2см h=8см; б) a=1м 11см. 2) Площадь боковой грани прямоугольного параллелепипеда равна 16 кв. см., а объем 256 куб.см. Найдите длину этого параллелепипеда. 3) Длина параллелепипеда равна 3 см, а ширина в 3 раза больше, высота на 2 см меньше длины. Найдите ребро куба, объем которого равен объему данного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.

Пошаговое объяснение:

1)

а)длины ребер=(11+12+8)*3=93 см

площадь поверхности=2*(8*12)+2*(11*12)+2*(8*11)=632 см в кв

объем=11*12*8=1056 см в кубе

б) меняешь везде 11 см на 111см и считаешь сам

2)объем=а*в*с=256=4*4*16

площадь=а*в=16=4*4=16

предположим, что стороны равны:

а=4

в=4

с=16

то данные даны верно

3)а=3 см

в=а*3=3*3=9 см

с=а-2=3-2=1 см

объем=а*в*с=3*9*1=27 см в кубе