ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! 40 БАЛЛОВ! 6 КЛАССОбъем прямоугольного параллелепипеда равен 325

см3, а объем куба равен 125 см3. Найти отношения:1)объема параллелепипеда к объему куба;2)объема куба к объему параллелепипеда.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Прямоугольный параллелепипед, все грани которого - квадраты, называется кубом. Все ребра куба равны. Объем куба равен кубу его ребра: V=a³


так как V=125 см³ тогда его ребро

а=∛125=5


Все ребра куба равны, а площадь поверхности куба равна сумме площадей шести его граней, т.е. площади квадрата со стороной а умноженной на шесть


Так как у нас а=5

то площадь поверхности S=a²*6=5*5*6=25*6=150 см²

Отвечает Мартынов Данил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Sпарал / Sкуб = 325 см3 / 125 см3 = 13 / 5 = 2.6

Sкуб / Sпарал = 125 см3 / 325 см3 = 5 / 13 ≈ 0.385