помогите решить!!!ЛОДКА СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ КОТОРОЙ 13,6 КМ/Ч ШЛА 3 ЧАСА ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ.КАКОЙ

ПУТЬ ОНА ПРОЙДЕТ ЕСЛИ СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ 2,1 КМ/Ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.
13,6+2,1=15,7    15,7*3=47,1 км
Отвечает Кривогин Николай.
Скорость лодки по течению 13,6+2,1=15,7(км/ч)
путь: 15,7*3=47,1(км)
 вроде так : )