Помогите пожалуйста решить 2 задачи? а) Объединение "Дары леса" заготовило для переработки 328 кг

грибов, из них 1,4 - белые грибы, 1,2 - подосиновики, а остальные - лисички. Сколько лисичек было заготовлено? б) Магазин принял для продажи 156 кг рыбы, 1,2 всей рыбы составила треска, 1,3 - карп, а остальное - окунь. Сколько килограммов окуня получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.
А) 328 кг - всего
      \frac{1}{4} - белые грибы
      \frac{1}{2}- подосиновики
      \frac{1}{4} =  \frac{2}{4}
      \frac{1}{4} +  \frac{2}{4} =  \frac{3}{4}
     1 -  \frac{3}{4} =  \frac{1}{4}
     328 *  \frac{1}{4} =  \frac{328*1}{4}  = 82 (кг)
    Ответ: 82 кг лисичек.
б) 156 кг рыбы - всего
 \frac{1}{2} - треска
 \frac{1}{3} - карп
 \frac{1}{2} =  \frac{3}{6}
 \frac{1}{3} =  \frac{2}{6}
 \frac{3}{6} +  \frac{2}{6} =  \frac{5}{6}
1 -  \frac{5}{6} =  \frac{1}{6}
156* \frac{1}{6} =  \frac{156*1}{6}=26 (кг) 
Ответ: 26 кг окуня получил магазин.
Отвечает Болатов Куаныш.
А) всего-328 кг, белые- 1,4 подосиновики-1,2  лисички-?
328-1,4-1,2=325,4 ( кг) лисички