маша прочитала в первый день на 4 страницы меньше,чем во второй.Всего в книге 76 страниц,Сколько

страниц осталось прочитать Маше,если в первый день она прочитала 20 стр?Помогите пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.

1) 20-4=16(стр) прочитала во 2 день
2) 16+20=36(стр) прочитала за 2 д
3) 76-36=30 (стр) осталось прочесть Маше
Ответ:30 страниц.
__________________
Если Я Вам помогла ,то не поленитесь сделать ответ лучшим и сказать простое спасибо) Ведь Вам не сложно, а я буду видеть ,что не зря стараюсь
Отвечает Ситдикова Алиса.


1) 20 + 4 = 24

2)76 - (24 + 20) = 32

Ответ: осталось Маше прочитать 32 страницы.