в книги 180 страниц.ширина листа книги 15 см , а длина в 2 раза больше . сколько кв дм бумаги

истрачено на эту книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.
Ширина листа-15,
Длинна а два раза больше-15*2=30
Площадь одной страницы-15*30=450см= 450/10=45дм
Площадь всей книги-180*45=8100дм
Отвечает Старовойт Дима.
15+2=17
180•17=3060
Ответ:3060 кв дм бумаги истрачно на эту книгу