Решите задачу 11 баллов ваши) Скорость парохода против течения 24,8 км/ч , скорость течения 2,6

км/ч. Найти скорость парохода по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Антон.
1) 24,8 + 2,6 = 27,4(км/ч) - собственная скорость парохода
2) 27,4 + 2,6 = 30(км/ч)
Ответ: 30км/ч - скорость по течению