Радиус первого круга 3 см ,а радиус второго круга в 2 раза больше радиуса первого круга . Во

сколько раз площадь второго круга больше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
 S_{1} = \pi * r_{1} ^2
 S_{2} = \pi * r_{2}^2 так как радиус второго в два раза больше, то
 S_{2} = \pi *4 r_{1} ^2
Разделим площадь второго на первого
 \frac{ S_{2} }{ S_{1} } = \frac{ \pi * 4r_{1} ^2}{ \pi * r_{1}^2 } =4
 S_{2} =4 S_{1}
Площадь второго круга в 4 раза больше площади первого круга
Отвечает Мячина Александра.
Площадь круга находится по формуле S=ПиR^2.
S1=9Пи cм^2.
S2=Пи*(3*2)^2=36Пи см^2.
S2/S1=36/9=4