ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! cos10cos20sin50


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.
   cos10*cos20*sin 50 =  cos10*cos20*cos40       \\
 \frac{2sin10*cos10*cos20*cos40}{2sin10 } = \frac{sin20*cos20*cos40}{2sin10 } = \\
 \frac{sin40*cos40}{4*sin10} = \frac{sin80}{8*sin10} =  \frac{1}{8}*ctg10