ПОМОГИ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Радиус первого круга 3 см,а Радиус второго круга в 2 раза больше

радиуса первого круга.Во сколько раз площадь второго круга больше площади первого круга А)1/2 Б)1/4 В)3 Г)4

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.

3*2 = 6 см радиус второго круга

S = число пи * R в квадрате

S = 3,14 * 9 = 28,26 - площадь первого

S = 3,14 * 36 = 113,04 - площадь второго

113,04 / 28,26 = 4 -  в 4 раза площадь второго круга больше площади первого