По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный

поезда, скорости которых равны соответственно 190 км/ч и 40 км/ч. Длина товарного поезда равна 1550 метрам. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошёл мимо товарного поезда, равно 1 минуте.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.
L1-длина пассажирского
l2 - длина товарного
v1 - скорость пассажирского
v2 - скорость товарного
v0 - относительная скорость
v0=v1-v2=190-40=150 км/ч
v0=S/t, где s=l1+l2
получим: v0t=l1+l2
150*1/60=l1+1,55
l1=0,95 км=950 м