Решите пожалуйста задачу По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют

пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 190 км/ч и 40 км/ч. Длина товарного поезда равна 1550 метрам. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошел мимо товарного поезда, равно 1 минуте. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
1) скорость пассажирского относительно товарного 190-40=150 км/ч

2)пассажирский обогнал товарный за 1 мин=1/60 часа,за это время он прошел длину товарного 1550м(1,55 км)и свою собственную длину,ее и обозначим х км: 150*1/60=1,55+х
решим уравнение
1,55+х=2,5
х=2,5-1,55
х=0,95 км или 950 м длина пассажирского поезда.