Найдите неизвестное число: 8/7•х=2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
Х=2/7÷8/7
х=2/7×7/8
х=1/4
$$$$$$$$$$$$$$/
Отвечает Соленых Артем.
 \frac{8}{7} * x= \frac{2}{7}
 x= \frac{8}{7} : \frac{2}{7}
 x= \frac{8}{7} * \frac{7}{2}
 x=4