Составь уравнение и найди неизвестное число. неизвестное число увеличили в 6 раз, получилось число

24. неизвестное число увеличили на 6, получилось число 24. неизвестное число уменьшили в 7 раз. получилось число 9. неизвестное число уменьшили на 7, получилось число 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
А)6х=24, х=24:6, х=3
б)х+6=24, х=24-6, х=18
в)х:7=9, х=9*7, х=63
г)х-7=9, х=9+7, х=16