Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -3;2;7;... Найдите сумму первых

пятидесяти ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
A_1=-3;
d=2+3=5;
S_n=(2a_1+d(n-1) )/2  *n
          
S_50=(2*(-3)+549)/2*50
S_50=523/2*50=523*25=13075