Рабочему нужно было изготовить 20 деталей. Он работал 6 ч., изготавливая по 3 детали в час. Сколько

деталей осталось сделать рабочему? Хватит ли ему одного часа, чтобы изготовить оставшиеся детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.
6*3=18(деталей)-рабочий изготовит за 6 ч.
20-18=2(деталей)-останется сделать рабочему
Ответ:рабочему хватит одного часа,что-бы доделать оставшиеся детали
Отвечает Горелова Екатерина.
1) 3*6=18(деталей) изготовит рабочий за 6 часов.
2)20-18=2(детали) осталось изготовить.
Ответ:2 детали.