Рабочему нужно было изготовить 20 деталей. Он работал 6 ч, изготавливая по 3 детали в час. Сколько

деталей осталось сделать рабочему? Хватит ли ему одного часа, чтобы изготовить оставшиеся детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сморкалова Ксения.

3*6=18дет. за 6ч20-18=2 дет-осталось сделать3 больше 2поэтому времени хватит

Отвечает Жарков Илья.

6*3=18(ост.2.)
18+2=20