Рабочему нужно было изготовить 20 деталей. Он работал 6 ч, изготовливая по 3 детали в час.Сколько

деталей осталось сделать рабочему?Хватит ли ему одного часа , чтобы изготовить оставшиеся детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
3 * 6 = 18 деталей -  изготовил за 6 часов
20 - 18 = 2 детали - осталось изготовить
Так он изготавливал 3 детали в час, то на одну деталь он тратил время:
60 мин : 3 = 20 мин - на изготовление одной  детали
20 * 2 = 40 мин - ему потребуется на изготовление 2 деталей
Ответ : одного часа  хватит, чтобы изготовить оставшиеся детали
Отвечает Масленникова Вероника.
3*6=18дет. за 6ч
20-18=2 дет-осталось сделать
3 больше 2
поэтому времени хватит