Рабочему нужно было изготовить 20 деталей. Он работал 6 ч, изготовливая по 3 детали в час.Сколько

деталей осталось сделать рабочему?Хватит ли ему одного часа , чтобы изготовить оставшиеся детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.

1)6*3=18(д)-изготовил за 6 часов. 2)20-18=2(д)-осталось сделать Ответ 2 детали осталось сделать рабочему,рабочему хватит один час чтобы изготовить оставшиеся детали