Рабочему нужно было изготовить 20 деталей он работал 6ч, изготавливая по 3 детали в час. Сколько

деталей осталось сделать рабочему? Хватит ли ему часа чтобы доделать оставшиеся детали? Краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханович Дарья.
6*3 = 18 деталей за 6 часов
20-18 = 2 детали осталось сделать
часа хватит
Отвечает Стародубец Анна.
1)6×3=18(д)-сделано
2)20-18=2(д)-осталось
Ответ:2 детали осталось сделать
P.s.1 часа хватит!