Вычислите cosA,tgA,sin2A,если sinA= 4/5 и п/2 меньше A меньше п


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе
4- противолежащий катет
5 - гипотенуза
√(5²-4²)=3 - прилежащий катет

Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе

cos A=-3/5

Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему катету

tg A=-4/3

sin2A=2sinAcosA=2•4/5•(-3/5)=-24/25