Груша и яблоко вместе весят 120г, а 2 груши и яблоко весят 190 г. Сколько весит груша?


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.
190-120=70г яблуко.
120-70=50г груша
Отвечает Хамитов Амир.
Надо вычесть из 190 120
190-120=70 г (груша)                              
120-70=50 г (яблоко)