Среди 100 деталей имеются 5 бракованных. Какова вероятность того что наугад взятая деталь окажется

бракованной

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.
5/100=1/20=5%

Ответ: вероятность 1/20 = 5%
Отвечает Кулиева Дана.
Всё очень просто, ведь общее количество деталей равно 100:

1). Если обыкновенной дробью: 5/100 = 1/20
2). Если процентами то: 5%