Найдите площадь квадрата,если радиус вписанной в него окружность равен23


Ответы на вопрос

Отвечает Барунов Максим.
Радиус вписанной в квадрат окружности равен 1/2 стороны квадрата . То есть сторона квадрата равна = 2*23 = 46 ед. Площадь квадрата равна S= a^2
где а - сторона квадрата .S = 46^2 = 2116 кв.ед.