Скорость моторной лодки в сточей воде 15 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени

потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.
15 + 3 = 18 км/ч - скорость по течению реки
36 : 18 = 2 часа - лодка потратит на движение по течению реки
15 - 3 = 12 км/ч - скорость лодки против течения реки
36 : 12 = 3 часа лодка потратит на движение против течения
2 + 3  = 5 часов лодка потратит на движение от одной пристани до другой и обратно

Отвечает Егорова Анастасия.
1) 15+3=18 км/ч скорость по течению
2) 36:18=2 часа  по течению
3)15-3=12 км/ч скорость лодки против течения
4)36:12=3часа против течения
5) 2+3=5 часов потратит лодка