Вычислите: -3/5-1/5;2) -1/3-2/3;3) -3/7-4/7; 4)-4 3/8-2 1/4;5) -6 1/2- 3 5/7; 6) -9 - 3 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.
1)-4/5
2)-1
3)-1
4)-35/8-9/4=-35/8-18/8=-50/8=-6 1/4
5)-13/2-26/7=-91/14-52/14=-143/14=-1 314
6)-9/1-32/9=-81\9-32/9=-113/9=-1 5/9