Решите пожалуйстаsin(π/6+ х)+ sin(π/6- х) = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
sin( \frac{ \pi }{6} + x) + sin( \frac{ \pi }{6} - x) =  \frac{1}{2} 
 \\ sin  \frac{ \pi }{6} * cosx + cos  \frac{ \pi }{6} * sinx + sin  \frac{ \pi }{6} * cosx - cos \frac{ \pi }{6} * sinx =  \frac{1}{2} 
 \\ 2sin \frac{ \pi }{6} * cosx = \frac{1}{2} 
 \\ cosx = \frac{1}{2} 
 \\ x = +  \frac{ \pi }{3} + 2 \pi k
, k ∈ Z
x = - \frac{ \pi }{3} + 2 \pi n, n ∈ Z