Помогите пожалуйста решить задачу!Буду очень благодарна!Знайка сконструировал землеройную

машину,которая  за 8 часов может вырыть траншею,имеющую форму прямоугольного параллелепипеда,длиной 150 метров,глубиной 80 см и шириной 60 см.Сколько кубометров земли выкапывает эта машина за 1 час?Работу скольких коротышек выполняет эта машина,если за 8 часов один коротышка может выкопать 240 кубических дм земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Варвара.
1.150*0.8*0.6=72 кубометра-объем траншеи,кот.выкопала машина за 8 часов
2.72/8=9 кубов машина выкапывает за 1 час
3.240/8=30 куб.дм выкапывает коротышка за 1 час
9куб.м=9000куб.дм
9000/30=300,значит машина заменяет 300 коротышек