найдите скорость лодки плывущей по течению реки и против течения если собственная скорость 1/12

км/мин а скорость реки 1/100 км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
Скорость по течению:
1/12 км/мин + 1/100 км/мин = 7/75 км/мин.
Скорость против течения:
1/12 км/мин - 1/100 км/час = 11/150 км/час