Выделите целую часть числа 31/8; 43/10; 78/17; 917/11


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.
3 целых 7/8
4 целых 3/10
4 целых 10/17
83 целых 4/11
Отвечает Трусь Тимур.
Для выделения целой части числа нужно числитель разделить на знаменатель и записать то что получилось например 5\2=2(цел)1\2
Теперь решение примеров:
1)31\8=3(цел)7\8
2)43\10=4(цел)3\10
3)78\18=4(цел)10\17
4)917\11=83(цел)4\11
На фото показано решение того как нужно записывать в тетради!