Ученики,сделав расстояние дороги одинаковым,посадили 37 деревьев.Расстояние между двумя крайними

деревьями 198 м.На каком расстоянии 15-ое дерево от 9-го дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
Если 37 деревьев, то интервалов между ними 36, узнаем какое расстояние между деревьями
198:36=5,5(м). Между 15 и 9 деревом 6 интервалов.
6*5,5=33(м)
Расстояние 33 метра.