Шестиклассники сажали деревья в парке ученики 6 а класса посадили 0,35 всех деревьев, ученики 6 б

класса 0,6 того количества деревьев посадили ученики 6 а класса, остальные деревья были посажены учениками 6 в класса сколько всего деревьев посадили шестиклассники если ученики 6 в класса посадили на 92 дерева больше чем ученики 6 б класса

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Обозначим все деревья буквой Х
Тогда
6А посадил 0,35Х
6Б посадил 0,6 от 6А , это = 0,6*0,35Х
6В посадили на 92 дерева больше, чем 6Б, то есть 0,6*0,35Х + 92

ну, и все это вместе = Х Так и запишем:

Х = 0,35Х + 0,6*0,35Х + 0,6*0,35Х + 92

нет ничего проще - осталось только посчитать!)
Х = 0,35Х + 0,6*0,35Х + 0,6*0,35Х + 92
Х = 0,35Х * (1 + 0,6 + 0,6) + 92 = 0,35Х * 2,2 + 92
Х - 0,35Х * 2,2 = 92
Х- 0,77Х = 92
0,23 х = 92
Х = 400