Выполните действия: 1,8*(5,9-2 11/20)+(1/2+0,28):0,13


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
1,8*(5,9-2 11/20)+(1/2+0,28):0,13=12,03
1)5,9-2 11/20=59/10-2 11/20=118/20-51/20=67/20
2)1,8*107/20=18/10*67/20=603/100=6,03
3)1/2+0,28=1/2+28/100=1/2+7/25=25//50+14/50=39/50
4)39/50:0,13=39/50:13/100=39/50*100/13=6
5)6,03+6=12,03