составили 3 букета из роз и 5 букетов из гвоздик в каждом букете по 7 цветов Сколько всего цветов

было в букете из роз Сколько всего цветов было в букете из гвоздик Сколько всего цветов букетов из роз и гвоздик

Ответы на вопрос

Отвечает Софейченко Рома.
1)7умножить на 3=21(ц)-было из роз
2)7умножить на 5=35(ц)-было из гвоздик
3)35+21=56(ц)-всего цветов
4)5+3=8(б)-всего букетов
Ответ:21 цветов было из роз,35 цветов из гвоздик,всего 56 цветов,всего 8
букетов.
Отвечает Миронова Марьяна.
В букете  из роз - 21 роза
в букете из гвоздик- 35 цветов
всего- 56