1. Садовый участок размером 54 ? 48 м по периметру необходимо оградить забором, для этого через

равные промежутки надо поставить бетонные столбы. Сколько столбов необходимо привезти для участка, и на каком максимальном расстоянии друг от друга будут стоять столбы? 2. Из 210 бордовых, 126 белых, 294 красных роз собрали букеты, причём в каждом букете количество роз одного цвета поровну. Какое наибольшее количество букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого цвета в одном букете? 3. Из 210 бордовых, 126 белых, 294 красных роз собрали букеты, причём в каждом букете количество роз одного цвета поровну. Какое наибольшее количество букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого цвета в одном букете? Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
РЕШЕНИЕ
1.
НОД(48,56) = 6 
ОТВЕТ Расстояние между столбами d =  6 метров.
Число столбов по периметру
Р= (2*(48+54) =204 - периметр в метрах
N = P :d = 204 :6 = 34 шт - число столбов - ОТВЕТ
2,
Находим НОД чисел 210, 126, 294
НОД(126,210,294) = 42 - букета по 15 шт. - ОТВЕТ
210 = 5*42 
ОТВЕТ 5 шт - бордовых
126 = 3*42
ОТВЕТ 3 шт - белых
294 = 7*42
ОТВЕТ 7 шт - красных