периметр прямоугольника равна 30,6 см. Длина прямоугольника 10,2см. Найдите площадь квадрата ,

сторона которого равна ширене пмрямоугольника. СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
1) 30,6 : 2 = 15,3(см) - это половина периметра ( длина + ширина)
2) 15,3 - 10,2 = 5,1(см) - ширина
3) 5,1 * 5,1 = 26,01(см²) - площадь квадрата