В одной коробке было 6 карандашей,а в другой-12 карандашей.Катя взяла ? карандашей.Сколько

карандашей осталось в этих двух коробках?Дополни задачу таким числом,чтобы ее можно было решить тремя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
1 способ: 
1) 6+12=18 
2) 18-5=13 
 2 способ:
1) 6-5=1 
2) 1+12=13 
 3 способ: 
1) 12-5=7 
2) 6+7-13