Дополни задачу таким числом чтобы её можно было решить тремя способами .Реши задачу составляя

выражения . В одной коробке было 6 карандашей а в другой 12 карандашей катя взяла ? карандашей сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

Пусть Катя взяла 5 карандашей, тогда:
6+12=18 карандашей
18-5=13карандашей осталось
второй способ:
Пусть она взяла из 1-ой коробки, тогда:
6-5=1 карандаш
1+12=13 карандашей в двух коробках
третий способ:
пусть она взяла из второй коробки, тогда:
12-5=7 карандашей
7+6=13 карандашей в двух коробках.
все:3